首   页 | 信息公开 | 新闻公告 | 培训招生 | 英语沙龙 | 科教园地 | 艺教园地 | 群教园地 | 校园动态 | 党群工作 | 党务公开 | 师资建设 | 控烟专栏 |
信息公开栏目
       学校概览
学校简介
学校领导
组织机构
联系方式
其他
       计划总结
发展规划
年度计划
年度总结
其他
       学校业务
招生考试
教育收费
学生工作
教学科研
师资建设
体卫艺科
后勤安全
       其他
统计数据
专项工作
会议活动
其他
 
首页  >  学校信息公开  >  信息公开  >  计划总结  >  年度计划  
年度计划
 
 
松江区青少年活动中心2017年工作计划
发布日期:2017-02-28 13:01:388

松江区青少年活动中心2017年工作计划

 

在区教育局的领导和市科艺中心的指导下,以习近平总书记系列讲话精神为指导,全面贯彻党的教育方针,认真落实相关法律、法规和政策,规范管理,克难攻坚,积极推进科技、艺术、体育、群文、少先队等方面的工作,培养兴趣,发展个性,为基层学校提供咨询和指导,开创松江校外教育工作新局面。

一、重视科技社团建设,办好各类科技赛事,着力创客联盟、少科院分院、实践点工作,提升学生科技素养。

1、提升基层学校科技辅导员专业素养。依靠市科艺中心师资,开设以讲座为主的基层学校科技辅导员区级培训班,以模块为单位进行培训,提升科技辅导员专业素养。

2、发挥市、区两级科技特色学校的引领辐射作用。加强对市、区两级科技特色学校的管理,结合一年一度的科技节向全区开放和展示,对17个区级社团加强联系和指导。年初制定社团学期计划,年中了解社团进展情况,年末进行社团专题总结。

3、参加和开展好市、区两级各项赛事。完成48项市级比赛,36项区级比赛。尤其是3月初举行的第13届区科技创新大赛、3月下旬举行的市科技创新大赛、5月举行的区科技创新大赛总结大会。发掘推荐区内优秀学生参加市级竞赛。

4、打造一批科技精品项目。继续推进“科技联盟点”建设,科技创新、头脑奥林匹克、三模和机器人(机械和智能)联盟点将正常开展活动,以盟主学校为项目主阵地,通过实践操作、教研研讨、经验共享等方式,逐渐摸索,积累经验,争取通过两三年的时间,辐射到更多的项目中。

5、启动创客教育工作。在市创客教育联盟指导下,制定具体运作方案,上半年建设好“云间创客”科创实验室,落实管理人员和培训师资,下半年开展“创客体验开放日活动”,每周开设半天的“创客体验营”活动,培养松江小创客的创新意识和实践能力,积累经验为向全市青少年学生开放做准备。

6、继续推进少科院松江分院工作。四月起将招收2017年度区级小研究员,辅以课程培育、项目孵化、参观学习、实践操作等途径手段,切实为我区中小学生打造一个爱科技、学科技、提升科技素养的平台。

7、继续做好交大网络空间安全工作站松江实践点工作。与华高一起配合交大网络空间安全工作站做好松江实践点28名学生研究实践的管理服务工作,确保后续8次学习活动顺利进行。

二、加强艺术社团建设,发挥梦想剧场功能,为学生搭建舞台,开展丰富多彩的活动,提升学生艺术素养。

1、加强艺术社团建设,对照《青少年活动中心艺术社团管理办法》,完善过程性管理:①各艺术社团利用单位外网及教育网面向全区招募充实新的成员,发出招生启事、审核书面材料、面试、公布录取名单。②颁发艺术团团员证,设计个性化团员证,以盖章形式进行学年注册,增强对社团归属感、光荣感。③评选优秀学员,鼓励先进、发扬先进。④规范社团活动记录本。⑤加强社团内涵建设及宣传。重视民乐社团建设,拟定民乐团35年发展规划。越剧社团计划在年内组织一次学生专场汇报演出。交响乐社团将在市级音乐殿堂进行专场汇报展演。

2、精心组织区级选拔,参加市级各项目比赛。本学期市级活动有9项,如:上海少儿戏曲小梅花荟萃上海地区选拔、上海市学生书画摄影作品展、上海之春国际音乐节少儿音乐精品展示等。重点参赛:在推荐与选拔的基础上,组织参加市艺术单项比赛。

3、发挥梦想剧场阵地功能,组织落实才艺梦想秀周周演活动,开展优秀儿童剧观摩、优秀影片欣赏、组织校级特色社团专场演出。

三、认真举办区级阳光体育赛事,积极参加市级阳光体育大联赛,扎实推进校园足球精英训练营工作,提升学生体育素养。

1、认真举办区级阳光体育赛事。本学期将举办11项区内学生阳光体育赛事。

2、积极参加市级阳光体育大联赛。本学期依托项目特色学校,组队参加市教委、市体育局共同主办的上海市第四届“龙文化”全能赛;选拔项目优秀学校参加由市教委组织的2017年上半年上海市学生阳光体育大联赛“武术、棋类、啦啦操、篮球等”。

3、夯实校园足球基础,加大足球营地建设。做好校园足球的“十三五规划”,夯实基础,着力提高。主要任务:一是以校园足球课程的建设为基础,继续推进“外教进校园”项目;二是以“校园足球精英训练营营地”建设为重点,做好校园足球的梯队建设。继续引进外籍教练团队,开展U系列男子足球精英训练营的日常训练;同时引进国内教练团队推进小学女子足球建设;U17男子足球将在现有的基础上再布局一所优质高中,建立小学、初中、高中“一条龙”精英球员培训体系,为具有本市中、高考资格和不同文化层次的营员提供绿色升学通道,让足球优秀苗子有一个更好的成长平台。

四、少先队工作坚持立德树人,积极发挥少先队思想育人的优势,开展好组织教育、自主教育和实践活动。

1、召开松江区第七次少代会。利用网络新媒体及时报道少代会进程及相关热点;开展“十佳好少年”、“十佳快乐自动好集体”和松江区少先队第六届“十佳金鹰辅导员”评选,利用微信平台、微电影、宣传册等途径进一步弘扬先进事迹和人物。

2、加强少先队辅导员队伍建设。针对2016学年度我区辅导员队伍更新流动快的现状,将区辅导员分成适应期、发展期及成熟期三个阶层,每个阶层培训重点有所侧重。适应期加强“认知”培养,如:听讲座、观摩、自学等。发展期更重视“思考”,如:说课比赛、案例评比、校际交流等。成熟期重在“引领”,如师徒结对、课题研究、参与区级课程编撰等。

3、深化少先队活动课程建设。少先队活动课在学校落地生根发芽,关键一点是中队辅导员队活动课的掌握及认知程度,因此区级层面要重视每月对大队辅导员培训,让大队辅导员利用学校辅导员例会每月定期给中队辅导员培训。在区班主任培训班上增加一定比例的辅导员知识技能内容。

4、有效推动少先队新媒体建设。随着新媒体技术普及应用,各校也在挖掘新媒体技术功能,并服务应用于少先队工作之中,下阶段通过评选区级优秀少先队宣传阵地:红领巾电视台、广播站、队报、少先队网站、微信平台等,有效推动学校少先队新媒体建设。

五、积极开展群文工作,组织好相关活动。

1、开展全国少年儿童“心中有祖国,心中有他人”主题教育系列活动。活动一,“我爱我家传承美德”儿童图文创作大赛,旨在使社会主义核心价值观植根于每个家庭之中。活动二,开展“牢记期望,茁壮成长,百万童心心向党”视频、照片征集活动,用少年儿童喜闻乐见的方式,祝福十九大的胜利召开。

2、开展上海市少儿绘本朗读表演展示活动,让少儿家庭享受亲子阅读时光,培养少儿良好的阅读习惯。

3、开展小小Q主播“2017上海市少儿小主播大赛。用孩子的视角看世界,用孩子的语言说新闻,培养小主播们带领家长、同伴来共同浏览世界、认识祖国、了解身边的有趣事新鲜事。

4、根据上级有关部门要求,联系有关学校积极组织开展好卫生教育活动,包括健康教育网络知识竞赛、“无烟日、爱眼日”主题日系列活动、健康教育小品赛、辩论赛及夏令营等。

5、充分发挥区集邮理事单位作用,开展好相关学生集邮活动,拓展丰富学生学习生活。

六、注重宣传塑造形象,依靠制度规范管理,加强沟通凝心聚力,形成活动中心发展新气象。

1、及时更新中心网站,出版四期《七彩苑》,开通微信平台,利用公示栏、借助中心以外的网站和报刊等,报道和宣传中心开展的工作,传递正能量,塑造好形象。每次比较重大的活动结束后,均要通过图文并茂的专题总结及时报道宣传。

2、认真执行三届三次教代会审议通过的《规章制度》(2017汇编),尤其在岗位聘任考核、绩效工资分配、考勤管理、外聘人员劳务费支付等方面,让制度规范工作,让制度推进工作,唯实唯干,克难攻坚,苦炼内功,着力推进各项工作跃上新台阶。

3、加强教职工政治学习,进一步提高思想认识水平,积极开展集体活动,谈心沟通,增进了解,联络感情,凝心聚力,形成活动中心发展新气象。

七、规范基础班和社团教学管理

1、做好基础班和社团的教学管理,春季班定于31112日第一次上课。上半年继续招收一些新班和社团,做好招生面试工作,争取在4月份完成开班、开团教学工作。5月份起着手下半年秋季班的招生面试工作,确保全年基础班和社团教学工作正常进行。

2、理顺基础班和社团的关系。基础班是面向所有零基础的学生,重点在于普及,在此基础上遴选出优秀学生补充至社团中;而社团的招生要突破中心基础教学班的局限,面向全区各校选拔优秀学生充实社团继续培养。

3、安全规范完成双休日教学。教学部、行政部协作共同打造一个安全、有序的教学环境,为基础班和社团教学提供可靠的后勤服务。任课教师在课堂上和课间也要加强对学生的德育和安全教育。

八、继续加强师资培训,全面提升教师专业素养

1、继续做好市、区、校三级的“十三五”师资培训工作。上半年将完成校级培训《太极拳》、《信息技术应用能力提升工程》。通过教研组活动、聘请专家作讲座、在内网晒课件等方式来完成校级必培项目。同时教师们可以根据市科艺中心发布的市级培训信息,自主选择培训项目。

2、加强教师教科研的关注力度。积极参加区教育学院、市科艺中心、华东校外发展中心等组织的教科研评比活动,鼓励教师申报各项课题研究,鼓励教师发表论文,参加论文评比。

3、重视青年教师的专业发展。加强对青年教师的培养力度,对青年教师提出发展要求并予以指导,为年底举行青年教师专业展示研讨会做好准备。

4、继续推进校外教育课程建设。在完成第一步——课程纲要设计的基础上。本学期起进行校本教材的编撰。可以从讲义开始,再慢慢丰富,逐渐修改,最后形成校本教材,成熟一门印刷一门。

5、完成上级业务部门布置的工作。推荐教师参加市科艺中心组织的“校外教师课堂教学研讨”、“校外教师活动方案策划与实施研讨”、“申报本活动中心特色的教师培训项目”等。

九、严格程序,改善管理,提升行政后勤服务水平

14月份完成智能泊车场建设,确保教职工上班泊车。

2、严格遵守财经纪律,严格执行财务制度。认真规范执行好2017年经费,科学编制好2018年经费。认真落实“三重一大”制度,规范社会服务购买程序,加强和规范专项经费的使用和管理,规范劳务经费支付程序和范畴。

3、严守申请、审批、购买、验收、入库、领用等物资使用流程。在此流程前提下,急事急办、特事特办、部门间配合办,保证教学、培训、活动的有序有效开展。

4、做好设施、设备的维护保养。加强与专业维保单位的联系沟通,督促他们定期维修保养,认真做好期初、期中、期末三个时间段的常用设施设备的检查和维护工作,做到报修后在第一时间内及时解决,努力提高设备的完好率和使用率。

5、加强固定资产和特种设备管理,及时做好新增固定资产的登记入库和废旧启用设备资产的报废申请,特种设备和贵重设备落实到专人保管,可以出借的设备必须办好出借手续,并按时归还。

6、加强梦想剧场的管理和使用,遵守剧场管理制度,提高剧场服务质量和社会形象。

十、做好退休职工的人文关怀工作

1、按照上级政策,认真落实退休教职工的生活和福利待遇。

2、坚持六必访制度:即生病住院必访、生活困难必访、突发事件必访、权益受损必访、重病大病必访、家有丧事必访。

3、加强退休人员的信息管理,做好退休人员的信息搜集,及时了解退休人员的生活状况。

4、做好节假日慰问工作,夏日送清凉,冬日送温暖。

十一、坚持依法治校,重视人文建设,创建和谐平安文明校园

1、运用法治思维管理工作。根据三届三次教代会审议通过的制度,规范各项工作,让权力在充满阳光的笼子里运行,建立公平公正的运行机制。

2、坚持校务公开,坚持依法治校。加强法制宣传与法制教育,积极推进依法行政、依法治校、依法治教的进程。根据社会综合治理工作有关要求,进一步做好安全保卫工作。

3、加强校务行政班子成员学习和自身建设,坚持两周一次校务行政例会,讨论研究工作,多沟通交流,切实提高工作效率和管理水平。

4、丰富校园文化。根据《丰富教职工文化生活实施办法》和《绩效工资分配方案》中的《校园文化建设考核奖励细则》,积极开展有利于教职工身心健康的各种文化活动,如:教职工运动会、教职工联欢会、教职工疗休养等,提升教职工思想文化修养,营造积极向上催人奋进的育人氛围,引导教职工自觉爱岗敬业,自觉投身校外教育实践。

                                                                                                2017年2月

2017年主要工作(活动)安排表

 

 

类别

序号

活动(项目)

责任人

时间

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

上海市第十六届初中学生科普英语竞赛

高继光

16.11-17.3

2

上海市第十三届小学生科普英语趣味实践活动

高继光

16.12-17.5

3

上海市第二十五届高中学生科普英语竞赛(含区赛)

高继光

4-12

4

上海市第十七届初中学生科普英语竞赛(含区赛)

高继光

5-12

5

上海市第十四届小学生科普英语趣味实践活动(含区赛)

高继光

6-12

6

第九届上海模型节系列活动

徐 珏

金志刚

3-10

7

2017年上海市中小学生航空航天科普活动及全国活动

徐 珏

5-8

8

2017年上海科技体育嘉年华及车辆模型全国赛

徐 珏

5-11

9

2016-2017DI青少年创新思维全球赛

徐 珏

5

10

2017-2018DI上海青少年创新思维竞赛

徐 珏

11

11

第十二届DI青少年创新思维中国区总决赛

徐 珏

12

12

38届头脑奥林匹克中国区决赛

徐 珏

2

13

2017年头脑奥林匹克创新大赛全球赛

徐 珏

5

14

31届上海市头脑奥林匹克创新大赛

徐 珏

12

15

上海市第九届头脑奥林匹克创新学习活动亲子擂台赛

徐 珏

11

16

2017年第十四届头脑奥林匹克万人大挑战

徐 珏

5

17

上海市青少年机械奥运活动(含区赛)

丁志雄

3-6

18

上海市青少年“西南位育杯”机器人知识与实践活动(含区赛)

丁志雄

9-12

19

2017年上海市“科普在社区 科普进家庭活动(含区赛)

丁志雄

5-9

20

2017年上海市科技制作活动(含区赛)

丁志雄

3-12

21

上海市第十八届壳牌美境行动(含区赛)

陆建军

2-12

22

2016-2017上海市庄臣杯“百校创意绿园”项目评选活动

陆建军

16.9-17.6

23

第二十九届上海市中小学生“金钥匙”科技竞赛

朱国昌

9-12

24

2017上海市青少年摄影实践活动

孙新峰

3-6

25

2017上海市青少年电视创作实践活动

孙新峰

5-11

26

第四届“同达杯”上海市青少年摄影创作实践活动

孙新峰

5

27

第七届“新成蔷薇杯”上海市青少年摄影创作活动

孙新峰

11

28

第九届上海市模型节摄影摄像创作实践活动

孙新峰

10

29

第四届上海市青少年摄影大赛

孙新峰

12

30

第七届“datavideo”杯上海市青少年校园电视创作实践活动

孙新峰

9-12

31

第五届环球自然日——青少年自然科学知识挑战赛活动及全球总决赛(含区赛)

石火根

陆建军

16.12—17.10

32

生态文明系列教育—2017年上海市中小学生常见植物识别系列实践活动(含区赛)

石火根

3—12

33

第三届上海市国际自然保护周

石火根

5-12

34

第十一届“宝山杯”上海市青少年生物与环境科学小论文评比展示活动(含区赛)

石火根

3-12

35

2017年上海市青少年航海模型锦标赛及全国赛

金志刚

3 8

36

2017上海建筑模型锦标赛及全国赛

金志刚

5-12

37

2017上海科技体育嘉年华及车辆模型全国赛

金志刚

5-11

38

2017“静安闸北二中心杯”上海市“六·一”小学生计算机创新活动(含区赛)

姜菊利

1-6

39

第三十四届全国青少年信息学奥林匹克联赛

姜菊利

9-12

40

2017年上海市中学生数学知识应用竞赛(初中组、高中组)(含区赛)

姜菊利

3-12

41

2017年上海市中学生数学建模竞赛

姜菊利

6-9

42

第十七届“控江杯”上海市青少年计算机应用操作竞赛

姜菊利

9-12

43

上海市第32届青少年科技创新大赛

朱徵羽

16.12-17.10

44

上海市第15届明日科技之星评选活动

朱徵羽

16.12- 17.11

45

第八届赛复杯上海市青少年科技创意设计评选活动

朱徵羽

6-12

46

上海市第二届科技希望之星评选活动

朱徵羽

6-12

47

2017年上海市青少年“白猫杯”生活中化学知识竞赛(各年级段)决赛(含区赛)

王 强

3-12

48

2017年上海市青少年电子制作活动

丁 珏

5

49

2017年上海市青少年物理实验竞赛

柴秋云

3-12

50

第十四届上海未来工程师大赛

叶 笛

6-12

51

第二十二届上海市青少年创造发明方案和创新能力系列活动

叶 笛

4-7

52

2017上海交通大学电院与上海市科技艺术教育中心夏季体验营(单片机精英赛)

曹庆文

7

53

上海市科协第十四届上海市家庭机器人挑战赛

曹庆文

5

54

上海市科协第十七届中国青少年机器人竞赛上海赛区选拔赛

曹庆文

5

55

松江区第六届头脑奥林匹克千人大挑战

徐 珏

3-5

56

松江区第六届OM创新学习活动亲子擂台赛

徐 珏

7-11

57

松江区第六届校园航空模型节

徐 珏

3-5

58

松江区首届纸飞机大赛

徐 珏

3-6

59

松江区第七届校园航空模型节

徐 珏

9-11

60

松江区中小学生环保系列实践活动

陆建军

3-12

61

第十三届“我们身边的科学”松江区青少年摄影实践活动

孙新峰

5-10

62

2017年松江区中小学生常见植物摄影活动

石火根

3-12

63

2017年松江区中小学生(植物)自然笔记竞赛活动

石火根

9—12

64

2017松江区中小学车、船、建模比赛系列活动

金志刚

3-12

65

松江区第13届青少年科技创新大赛

朱徵羽

16.12-17.10

66

松江区第13届明日科技之星评选活动

朱徵羽

16.12-17.11

67

第八届赛复杯松江区青少年科技创意设计评选活动

朱徵羽

6-12

68

松江区第二届科技希望之星评选活动

朱徵羽

6-12

69

松江区第13届宋庆龄发明选拔赛

朱徵羽

4-12

70

少年科学社课题辅导

朱徵羽

9-12

71

2017松江区中小学生——“4.26知识产权活动周系列活动

谢晟颖

3-6

72

2017松江区智能机器人任务挑战赛

徐卫新

3-12

73

少科院招收2017年度区级小研究员

叶 笛

4

74

第二十九届上海市中小学生“金钥匙”科技竞赛

朱国昌

9-12

艺术教育活动

75

上海校外教育群文系列

干桂凤

212

76

校园男子汉文体汇演

王 瑾

25

77

中国少儿戏曲小梅花荟萃上海地区选拔赛

王 瑾

25

78

上海市学生书画摄影作品展

封晓斌

26

79

校园原创歌曲推广交流活动

王 瑾

37

80

上海市学生艺术单项比赛区级选拔赛

曹 蕾

45

81

上海市学生艺术单项比赛市级参赛

王 瑾

37

82

上海市学生戏剧节比赛

李 黎

37

83

上海市少儿双语演讲展示活动

王 瑾

311

84

上海市少儿绘本展示交流活动

王 瑾

412

85

学生交响乐市级专场汇报演出

岳伟强

7

86

学生越剧社团区级专场汇报演出

王 瑾

711

87

上海市少年儿童模特风采展示

王 瑾

712

88

阳光天使上海市学生艺术作品展

封晓斌

712

89

上海市青少年古典诗词创作大赛

张璐君

712

90

超级景观秀活动

王 瑾

712

91

上海市学生动漫画大赛

王 瑾

712

92

2017“海伦之星”上海市青少年钢琴邀请赛

岳伟强

711

93

松江区学生十大歌手比赛

钟瑞玲

911

94

松江区中小学生迎新联欢会

王 瑾

12

 

 

 

 

 

体育健康活动

95

松江区中小学生足球技能赛

张君华

3

96

松江区校园足球联盟区域联赛

张君华

3—4

97

松江区中小学生篮球三对三比赛

甘勇华

5

98

松江区中小学生校园运动会

张君华

5

99

松江区中小学生综合素质赛

甘勇华

6

100

松江区中小学生暑假篮球比赛

张君华

7

101

松江区中小学生暑假足球比赛

张君华

7

102

松江区中小学生羽毛球赛

甘勇华

7

103

松江区中小学生乒乓球赛

甘勇华

7

104

松江区中小学生排球技能赛

甘勇华

7

105

松江区中小学生游泳赛

甘勇华

7

106

松江区中小学生广播操比赛

张君华

9

107

松江区校园篮球联盟杯赛

甘勇华

9—10

108

松江区中小学生田径运动会

张君华

10

109

松江区中小学生健身操赛

张君华

11

110

松江区中小学生踢跳赛

甘勇华

11

111

松江区中小学生冬季长跑

甘勇华

11

112

松江区校园足球联盟区域精英赛

张君华

12

113

上海市青少年校园足球精英赛

张君华

3—12

114

上海-跑入最美校园

张君华

3—12

115

上海市阳光伙伴集体跑

张君华

4

116

上海市学生龙文化全能赛

张君华

6

117

上海市中小学生暑期系列比赛

张君华

7

118

上海市学生阳光体育大联赛

张君华

9—12

119

上海市千校万班三大球赛

张君华

11

120

上海市智力运动会

甘勇华

11

121

上海市青少年健康教育网上知识竞赛

陈 虹

3—6

122

上海市青少年健康教育主题活动小学组小品赛

陈 虹

4—5

123

上海市青少年“健康生活、幸福成长”夏令营

陈 虹

6—7

124

上海市青少年健康教育主题活动初中组知识竞赛

陈 虹

7—10

125

上海市青少年健康教育主题活动高中组辩论赛

陈 虹

7—11

 

126

少先队红理会及队长学校培训

干桂凤

35

127

市第四届小小思维营创新活动

干桂凤

34

128

少先队雏鹰杯系列比赛活动

干桂凤

37

129

少先队理论研讨读书会

干桂凤

4

130

区十佳好少年评选

干桂凤

35

131

区十佳快乐自动好集体评选

干桂凤

35

132

区十佳金鹰辅导员评选

干桂凤

35

133

区第七次少代会及少年儿童六一庆祝活动

干桂凤

36

134

少先队活动课观摩研讨

干桂凤

4

135

上海市中小学生艺术设计大师

干桂凤

47

136

“我爱我家传承美德”全国少儿图文创作大赛

干桂凤

37

137

上海市少儿小主播大赛

干桂凤

36

138

优秀队长夏令营

张璐君

7

139

社团少工委建设活动

干桂凤

78

140

区少先队大中队辅导员培训班

干桂凤

911

141

建队节庆祝活动

干桂凤

10

142

上海市少儿新闻大赛

干桂凤

912

143

新上岗大队辅导员岗位鉴定

干桂凤

11

144

小红星节庆祝活动观摩

干桂凤

12

145

中华优秀传统文化传承系列活动

干桂凤

312

146

学生集邮活动

朱 江

312

147

第二届全国青少年游戏节暨主题论坛

干桂凤

411

148

“牢记期望,茁壮成长,百万童心心向党”视频、照片征集活动

干桂凤

912

149

教师完成读书笔记

丁 珏

3

150

区级课题申报

丁 珏

4

151

完成校级培训《教师信息应用能力提升》、《太级拳》

丁 珏

3-6

152

教师完成课堂教学设计和活动方案设计

丁 珏

6

153

教师完成案例撰写

丁 珏

8

154

推荐教师参加“长三角学术研讨活动”

丁 珏

10-11

155

教师完成论文或个人才艺展示

丁 珏

10

156

青年教师教学展示活动

丁 珏

10-12

其它

157

教职工思想道德建设

珠 江

1-12

158

2017年经费规范执行

柴秋云

1-12

159

2018年经费科学编制

柴秋云

4-6

160

教职工运动会

王 强

6

161

教职工疗休养

王 强

7

162

教职工联欢会

王 强

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文章作者:柴秋云
文章出处:松江区青少年活动中心

文章浏览次数:
 
 
   
 
首   页 | 信息公开 | 新闻公告 | 科教园地 | 艺教园地 | 群教园地 | 校园动态 | 党群工作 | 师资建设 | 电子办公-
上海市松江区青少年活动中心 地址:人民北路1625号 电话:021-67734709
邮箱:sjskz@sjedu.cn 上海市松江区青少年活动中心 ©2008版权所有 网站访问次数:
沪教Y6-20110086号 沪ICP备11030667号